Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев пригрозил: "Европа лишится доли на российском рынке из-за санкций"

Медведев пригрозил:
Фото: Фото: from-ua.com

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Европа заплатит за санкции долей на российском рынке. А те, ниши, которые вместо европейцев займут другие партнеры, останутся заняты и Европа не сможет вернуться на предыдущие позиции на российском рынке. Об этом российский премьер заявил в одном из интервью в субботу, передает Корреспондент со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

- Ну, мы рано или поздно в любом случае договоримся, это же абсолютно очевидно. Санкции не продолжаются бесконечно. Но те ниши, которые будут в нашей экономике уже заняты - либо нашими производителями, на что мы очень надеемся, либо другими иностранными производителями - в эти ниши европейские партнеры вернуться не смогут,- сообщил Медведев.

 По словам премьера – это "та цена, которую Европе придется заплатить за санкции". Медведев отметил, что те предприниматели из Азии и Латинской Америки, которые придут на место европейских могут не опасаться, что их "турнут", когда отношения между РФ и Европой наладятся.

- Ну, мы же приличные люди. Если мы о чем-то договоримся, мы будем исполнять те контракты, которые у нас существуют, в том числе с нашими латиноамериканскими партнерами и азиатскими тоже, безусловно. А те, кто готов снова будет вернуться, сможет вернуться только на ту долю, которая останется, не более того,- рассказал российский премьер.

Напомним, что 12-го сентября ЕС ввели новые санкции против России. В список вошли 24 новых человека, среди которых несколько депутатов Госдумы и лидеров "ДНР".

В ТЕМУ

Украина и Россия: кто больше пострадал от санкций

"Комсомольская правда в Украине" вместе с экспертами разобралась, как ухудшение торгово-экономических отношений между нашими странами скажется на рядовых гражданах.

За и против

Мир охватило новое повальное "увлечение" – санкции. Европа и США вводят санкции против России, Россия объявляет ответные санкции Европе и США. У нас дела и без того уже идут хуже некуда, но тем не менее Закон "О санкциях" принят, подписан президентом и уже даже вступил в силу. Дело осталось за малым: для того, чтобы окончательно определиться, когда и против кого именно эти санкции будут применены, нужно мнение СНБО.