Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко в Вашингтоне получил награду "Атлантического Совета США"

Порошенко в Вашингтоне получил награду
Фото: Порошенко наградили в Вашингтоне. Фото: пресс-служба президента Украины.

В Вашингтоне Президент Украины Петр Порошенко получил награду "Global Citizen Award" авторитетной неправительственной организации "Атлантический Совет США". 

Выступая перед международной экспертной аудиторией Атлантического Совета США, Глава государства отметил, что посвящает эту награду тем, кто отдал жизнь в борьбе за свободу и демократию. 

Порошенко отметил, что Украине сейчас "жизненно важна поддержка Соединенных Штатов".

-Украина под угрозой. Наш враг - сильный и лучше подготовлен. Но с вашей поддержкой и силой духа мы победим в этой битве, потому, что правда на нашей стороне, - заявил президент, - Нам нужна консолидированная поддержка наших партнеров, чтобы отразить атаку на наш суверенитет и территориальную целостность. 

Порошенко наградили в Вашингтоне. Фото: пресс-служба президента

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча Порошенко и Обамы: О чем говорили лидеры

В совместном заявлении по итогам встречи Президент Украины Петр Порошенко назвал очень символичным сейчас для всех украинцев ту невероятную поддержку, которую сегодня получила Украина в Конгрессе США, Государственном департаменте, у Президента Соединенных Штатов Америки. 

По словам Порошенко, во время встречи был обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества в различных сферах. В частности, вопросы обеспечения безопасности, экономики, финансового сотрудничества.  Отдельное внимание стороны уделили сотрудничеству в сфере энергетики.  На следующей неделе в Киев прибудет, отметил глава Украины,  мощная команда американских экспертов для продолжения переговоров о работе в этой области.