Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко прибыл в Белый дом на встречу с Обамой

Порошенко прибыл в Белый дом на встречу с Обамой
Фото: Порошенко встретится с Обамой. Фото: REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом находится в США. В ближайшее время он встретится с главой США Бараком Обамой. Предполагается, что стороны обсудят пути урегулирования украинского кризиса. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, новый пакет помощи Украине содержит компоненты полезные для военных, в том числе каски, бронежилеты, приборы ночного видения.

- Этот конфликт не будет урегулирован на поле боя, он должен быть урегулирован за столом переговоров, - отметил пресс-секретарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в ситкоме: речь Порошенко в конгрессе ежеминутно прерывали аплодисментами

Второй после Ющенко, первый за последние шесть лет - в четверг президент Петр Порошенко выступил в американском конгрессе.

На этой неделе у него был насыщенный визит в Канаду и Америку. Канада принимала с почестями. В официальной речи перед парламентом Петр Порошенко долго благодарил канадцев за сочувствие к Украине и вспоминал первых наших эмигрантов, Ивана Филиппова и Василия Елиняка. Проскользнуло и важное подтверждение: он полетел на американский континент договариваться о специальном статусе Украины.