Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Физиогномист о Семене Семенченко: Боится оставаться один и ждет от судьбы подвохов

Физиогномист о Семене Семенченко: Боится оставаться один и ждет от судьбы подвохов
Фото: "Комсомольская Правда в Украине" решила выяснить истинную сущность Семена Семенченко. Фото: "Фейсбук" Семенченко

1 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк наградил орденом Богдана Хмельницкого III степени комбата батальона "Донбасс" Семена Семенченко. За наградой комбат впервые вышел  с открытым лицом - без балаклавы.

"Комсомольская Правда в Украине" решила  выяснить истинную сущность Семена Семенченко. Для этого мы обратились  к эксперту - и. о. директора Научно-исследовательского института по изучению мозга и психотехнологий Алексею Завгороднему. Он досконально изучил профиль по фотографии комбата батальона "Донбасс" и сделал свое заключение:

Асимметрия лица говорит о том, что правое полушарие мозга очевидно доминирует. Это значит, что воображение и эмоции доминируют над логикой и организацией. Асимметрия показывает различие поведения человека в личной и профессиональной жизни.

Угол правого глаза более приподнят в сравнении с левым. Это первый признак того, что человек довольно оптимистичен в отношениях и личных делах. Несмотря на это,  смотрит на свою перспективу в работе и в общественности с  пессимизмом и настороженностью.

Широкая верхняя зона головы может свидетельствовать либо о том, что он приверженец логики и размышлений, либо о врожденных/наследственных патологиях.

О развитом воображении, стремлении к оригинальности и отторжении жестких систем (ярким примером которых является военная среда), свидетельствует и крутой (выпуклый) лоб. Узкое же лицо в нижней части говорит о не агрессивности человека.

Брови

Высота расположения бровей над глазами рассказывают нам о наличии особенностей памяти, основанной на эмоциональном восприятии. А также говорит о том, что у него  нет особой практики, чтобы мгновенно оценивать ситуацию. Скорее он десять раз подумает, прежде чем сделать что-либо.

По бровям также видно, что человек довольно внимательный. Не упустит мелкой детали.

Глаза

Угол наклона глаз может свидетельствовать о том, что Семен Семенченко всегда живет  в предчувствии и ожидании трудностей и проблем. Поэтому ведет себя аккуратно и осторожно.

На фотографии Семен Семенченко находится в состоянии стресса. О чем свидетельствует полоска глазного белка между радужной оболочкой и нижним веком. В тот момент у него было чувство страха и тревога. С учетом асимметрии глаз – это говорит о его стрессовых мыслях, которые связанны с профессиональными проблемами.

Веки

Нависшая кожа на веках  указывает на чрезмерную сосредоточенность на внешнем мире. Из-за этого он частенько забывает об отдыхе и здоровом питании.

Нос

Форма носа также говорит о его эмоциональности.  Вдобавок у него присутствует такая черта характера как тщеславие. Он любит, когда хвалят за его работу. Своей работе он отдает довольно большое количество времени и усилий. 

Также его нос говорит о том, что он не любит работать в одиночку. От одиночества у него появляется чувство дискомфорта. 

 Уши

Уши небольшого размера. Если едино рассмотреть уши и брови то станет ясно, что Семен Семенченко находится в постоянной информационной перегрузке. Вдобавок, иногда от большого потока информации его мозг просто не успевает ее обрабатывать.

Рот

Размер и расположение рта может свидетельствовать, что перед нами интроверт (замкнут, обидчив, погружен в себя, с трудом устанавливает контакты). Также уголки рта указывают на его недоверии к получаемой информации. Каждый раз он ожидает худшего. Сомкнутость губ определяет его как человека, которые пытается при любой возможности сохранить свою дистанцию от остальных. 

Подбородок

Форма подбородка Семена характеризует его, как человека, который всегда пытается избежать конфликтных ситуаций, открытые противостояния.

СПРАВКА "КП" 

Физиогномика - дословно переводится как "гадание по лицу". Это метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения. Самыми известными физиогномистами были Леонардо да Винчи и Чезаре Ломброзо.