Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Батальон "Азов" стал полком?

Батальон
Фото: Руководить полком будет комбат "Азова" Андрей Белецкий. Фото: REUTERS

17 сентября согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова добровольческий батальон "Азов" был расформирован. Об этом его бойцы сообщили на своей странице в "Фейсбуке". При этом, по их словам, "за выдающиеся заслуги перед Украиной" на базе формирования создали оперативный полк с одноименным названием.

- Нас расширяют до полка. Поздравляем всех наших братьев и особенного нашего командира Андрея. Это лучшее признание заслуг для всех нас, - говорится в сообщении.

Руководить новым полком будет прежний комбат "Азова" - подполковник милиции Андрей Белецкий. При этом добровольцы подчеркивают – их командир единственный из всех лидеров батальонов не дал согласия на выдвижение его кандидатуры в списках политических партий на парламентских выборах.

Таким образом, батальон "Азов" стал первым добровольческим вооруженным формированием, которое расширили до состава полка. Ранее о том, что полком может стать и батальон "Донбасс", сообщил его комбат Семен Семенченко. Причина - в том, что численность "Донбасса" выросла до 700 человек.

- По штату полк и вполне возможно ходатайствую о том, чтоб такой статус и получил. Активно пополняем новобранцами. Приступаем к тренировкам. Ждем получения тяжелой техники: танки и БТРы. Будет рота спецназа для борьбы с диверсионными группами, - отметил Семенченко.

Новости по теме: батальон "Азов" ООС (АТО) МВД