Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко рассказал о встрече с американскими сенаторами

Семенченко рассказал о встрече с американскими сенаторами
Фото: Семенченко в США встретился с сенаторами. Фото: УНИАН.

В четверг, 18 сентября, в конгрессе США будет утверждаться законопроект внесенный сенаторами Менендесом и Коркером про оказание помощи Украине, в том числе в вопросах предоставления вооружений.  Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

- Противотанковые средства, радары, беспилотники, средства связи и много других полезных для армии вещей. Сегодня  (17 сентября – ред.) встречались с сенаторами, посетили IRI (республиканцы) и DRI (демократы). Донесли максимально объективно ситуацию в Украине, а также необходимость принятия этого законопроекта для нашей страны. Завтра есть все шансы утверждения этого законопроекта. Держим кулаки, - отметил Семенченко. 

 

 

Напомним, 18 сентября президент Украины Петр Порошенко прибыл с первым официальным визитом в Вашингтон. Во время визита запланированы встречи главы государства с Бараком Обамой, Джо Байденом и Джоном Керри.

17 сентября Порошенко прибыл с двухдневным визитом в Канаду 17 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что привезет Порошенко из Канады и Америки

Канада и Украина традиционно "дружат семьями". Причем в буквальном смысле: основа наших связей - это 1,2 миллиона представителей активной диаспоры, у которых в Украине много родственников. Канадские украинцы выбились и в политику, и в крупный бизнес.