Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бои за донецкий аэропорт не прекращаются, погибли двое мирных жителей

Бои за донецкий аэропорт не прекращаются, погибли двое мирных жителей
Фото: Еще три человека ранены осколками. Фото: соцсети

Ожесточенные бои, которые с самого утра ведутся в районе донецкого аэропорта, продолжаются. В результате снова страдают жители ближайшего к воздушным воротам города Киевского района, сообщили в пресс-службе горсовета

- На данный момент зафиксированы попадания снарядов в многоэтажные дома по Киевскому проспекту, 54, и Партизанскому проспекту, 84. На местах попадания возникли пожары, - рассказали в мэрии. - Взрывной волной выбита часть окон в домах. В частном секторе горят несколько домов, куда пожарные наряды не могут попасть из-за непрекращающихся обстрелов.

Так, по словам очевидцев, не менее пяти домов загорелись в поселке Веселый.

К обеду стало достоверно известно о двух погибших жителях – на Киевском проспекте, где снаряд попал в квартиру на третьем этаже жилой девятиятажки, и возле Путиловского рынка. Еще три человека получили осколочные ранения.

Тем временем, в соцсетях сообщают, что снаряды попали в трехэтажный дом на улице Жмуры и на территорию завода "Точмаш" В горсовете добавили, что в результате массированного артобстрела северной части Киевского района также повреждены газопроводы.

- Аварийными бригадами Донецкгоргаза были локализованы аварии на уличных и магистральных газопроводах по следующим адресам: ул. Буслаева 20, Собинова 153, Аристова 2, Мичуринская 13, Стратонавтов 42 (частный сектор), пр. Киевский 52, 54 (многоквартирные дома), - говорится в сообщении.