Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СНБО пообещали не допустить "второго Иловайска"

В СНБО пообещали не допустить
Фото: Под Дебальцево совсем иная ситуация, заверили в СНБО. Фото: AP

 Украинские силовики, контролирующие город Дебальцево Донецкой области, имеют возможность отхода, поэтому не будут окружены, как это произошло под Иловайском. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

- Те, кто находятся на позициях (поблизости Дебальцево – ред.), у них есть возможность отхода. Этот коридор обязательно удерживается под контролем украинских военных, потому повторения Иловайска уже не допустят, - цитирует Лысенко Интерфакс-Украина.

Лысенко также подчеркнул, что украинские военные соблюдают режим прекращения огня, в отличие от "ДНР" и "ЛНР", и что они остаются на своих закрепленных позициях и никуда не отступают.

ИЛОВАЙСК

Бойцы добровольческих батальонов вошли в Иловайск 18 августа. Однако 26 августа стало известно, что несколько отрядов добровольческих батальонов в Иловайске попали в окружение.

На днях министр обороны Валерий Гелетей заявил о выводе всех бойцов сил антитеррористической операции из Иловайска Донецкой области. По его словам, удалось это сделать из-за режима радиотишины, введенного в расположении сил АТО.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две причины, почему провалилась операция под Иловайском

Тот факт, что украинская армия резко сменила тактику АТО с наступательной на оборонительную, уже не скрывают даже в СНБО. Главная причина: огромные потери под Иловайском.

Новости по теме: ООС (АТО) Иловайск Дебальцево