Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Шойгу: "Необходимо развернуть полноценную группировку войск в крымском направлении"

Шойгу:
Фото: Шойгу собирается группировать войска в направлении Крыма. Фото: УНИАН

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что обострение ситуации в Украине и возросшее иностранное военное присутствие вблизи российской границы требует развертывания полноценной крымской группировки войск, передает Интерфакс.

- Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась. Во многом это связано с расширением территории Южного военного округа после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация в Украине и увеличилось иностранное военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы. Такое положение дел внесло определенные коррективы в повседневную работу командования округа. Одной из его приоритетных задач стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении, - рассказал Шойгу во вторник на заседании коллегии Минобороны.

Также Шойгу отметил, что участники заседания коллегии рассмотрят будет реализоваться план деятельности Южного военного округа до 2020 года, при чем "с учетом мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму

НАТО отказывается признавать  законными  выборы  в так называемый Госсовет Крыма, которые прошли на территории полуострова 14 сентября. Об этом говорится в официальном заявлении генсека Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена.

- Мы продолжаем осуждать незаконную и нелегитимную "аннексию" Крыма со стороны России и  продолжающуюся и преднамеренную дестабилизацию ситуации на Востоке Украины в нарушение международного права, – заявил Расмуссен. - Мы едины в своей поддержке суверенитета Украины и ее территориальной целостности в пределах признанных международных границ.