Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Кабмине раздумывают над созданием комиссий, которые будут сортировать фильмы

В Кабмине раздумывают над созданием комиссий, которые будут сортировать фильмы
Фото: В Кабмине раздумывают над созданием комиссий. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Информационное пространство Украины уже давно существует в оккупации, поэтому когда началась информационная война, оно оказалось дырявым щитом. Об этом отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды в Украине" рассказал вице-премьер Александр Сыч.

- Россия всегда старалась сделать так, чтобы Украина оставалась в фарватере ее политики. Ее информационные продукты работали в Украине и наши власти этому способствовали, - считает он. – Даже нейтральный продукт – кино, книги – пропагандировали антиукраинский образ жизни. Украинцы часто изображались дебилами, наш образ жизни унижали. Ни одно государство не может допустить, чтобы такие книги или фильмы демонстрировали на наших экранах.

Он напомнил, что 80 процентов книг, продающихся в Украине, изданы в России. Он говорит, что стоит разделять полезный, политически нейтральный продукт от агрессивного. А для этого нужны экспертные комиссии и стимулирование своего, украинского продукта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Сыч: "У нас давно была ошибочная политика в отношении Донбасса"

В пресс-центре "Комсомольской правды в Украине" прошла прямая линия с вице-премьером Александром Сычом.

- У нас давно была ошибочная политика в отношении Донбасса, и это дало основание развивать российскую агрессию. Не было политики, которая помогла бы объединить жителей разных регионов. Теперь мы с колес делаем все, что возможно, чтобы нас услышали в восточных регионах. Распространяем печатную продукцию, восстанавливаем каналы. Мы будем восстанавливать систему теле- радио- вещания и информационную политику. Будем пропагандировать ценности, которые объединяют украинцев.