Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Охрану Верховной Рады значительно усилили

Охрану Верховной Рады значительно усилили
Фото: Заседание 16-го сентября усиленно охраняют. Фото: 112.ua

Количество охраны вокруг Верховной Рады увеличилось в разы. По периметру стоит оцепление, это ребята из добровольческого батальона "Киев-1" и милиционеры. Есть несколько милиционеров, оснащенных дубинками и оружием, кроме того, все они в бронежилетах.

Журналистов не пускают даже в кулуары на второй этаж. Все сосредоточены на третьем этаже, телевизионщики выстроились в длиннющую очередь в ложе прессы. Также на третьем этаже, где находятся журналисты проходит выставка "Мистецтво миру". Предполагается, что деньги от продажи картин и икон, представленных на выставке, пойдут на нужды АТО и раненных бойцов. На третьем этаже очень накурено, в воздухе буквально столб сигаретного дыма.

Депутаты заседают в закрытом режиме, обсуждают ситуацию в зоне АТО. Предполагается, что обсуждение будет длиться 30-40 минут. Затем они приступят к ратификации соглашения, которое запланировано на 13.00.

Предвыборная Рада: ратификация Соглашения с ЕС и особый статус Донбассу

16 сентября Верховная Рада Украины собралась на закрытое заседание. На нем нардепы рассматривают определенно один из важнейших законопроектов последнего времени. А именно о том, как договариваться с Донбассом и какие шаги предпринять для завершения конфликта на востоке Украины. Планируется, что на заседании нардепы рассмотрят законопроект о предоставлении Донецкой и Луганской областям особого статуса.