Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Яценюк: Кабмин не подаст проект госбюджета в Раду без пакета реформ

Яценюк: Кабмин не подаст проект госбюджета в Раду без пакета реформ
Фото: Яценюк рассказал о новом бюджете. Фото: КМУ

Правительство не подаст в Верховную Раду проект о государственном бюджете на 2015 год, если в парламенте не примут пакет экономических и налоговых реформ. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на открытии заседания Кабмина, пишет "Интерфакс".

-  Мы подготовили два варианта (проекта госбюджета на 2015 года - прим. ред.). Первый вариант – на действующей базе налогообложения, и в соответствии с действующим бюджетным законодательством. Второй вариант… я могу четко заявить, что совместная позиция всего состава Кабинета министров – что на действующей базе налогообложения и без проведения налоговой реформы, реформы единого социального взноса и бюджетной реформы, правительство не будет подавать бюджет, так как это будет бюджет экономического падения, - сказал премьер-министр.

Напомним, ранее Яценюк заявлял, что проект бюджета с правками будет внесен в Раду до 15 сентября.

- Как предусмотрено Конституцией, правительство внесет до 15 числа и закон о госбюджете, где четко определены миллиардные расходы на оборону, и дополнительные законы, которые концептуально меняют бюджетную и налоговую политику Украины, - сказал Яценюк.

 

Новости по теме: бюджет Арсений Яценюк