Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Луганске пройдет парад военной техники

В Луганске пройдет парад военной техники
Фото: В Луганске тихо уже несколько дней. Фото: соцсети

В городе затишье. Не стреляют. Местные жители спокойно гуляют по городским скверам и паркам. Убирают у домов, кто-то даже ходит на работу. Но  ситуация в городе остается тяжелой. Нет электричества, воды.

– Специалисты продолжают заниматься восстановительными работами, делая все возможное для того, чтобы решить вопрос возобновления подачи электроэнергии. После того как появится свет, станут возможными работы по восстановлению водоснабжения. По сообщениям горожан, в некоторых домах вода все же появляется и идет под малым давлением, – сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Но перемены есть. 13 сентября в центре  города провели продовольственную ярмарку. Продавали овощи, фрукты, мясную продукцию.

13 сентября в центре города провели продовольственную ярмарку. Фото: gorod.lugansk.ua

– Людей было много. Все покупали картошку, яйца, хлеб, воду, муку. Кто-то и конфеты брал для детей, – рассказал "Комсомольской Правде в Украине" Игорь, местный житель, – в городе готовятся и ко Дню города. Говорят, что будет праздничный концерт, парад военной техники, конкурсы для детей и спортивные соревнования. Многие хотят, чтобы мероприятие состоялось. У нас нет никаких развлечений. Людям нужно хоть как-то отдохнуть. Главное, чтобы не начали опять стрелять.

Луганчане покупали картошку, яйца, хлеб, воду, муку. Фото: gorod.lugansk.ua