Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Геращенко: Документы о розыске Жириновского поданы в Интерпол

Геращенко: Документы о розыске Жириновского поданы в Интерпол
Фото: "Интерпол" получил документы о розыске Жириновского. Фото: focus.ua

Документы по привлечению депутата Госдумы РФ, одиозного российского политика Владимира Жириновского к уголовной ответственности за пособничество терроризму в Украине переданы в Интерпол. Как сообщает "5 канал", об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

- Жириновского объявили в розыск в Украине, соответствующие документы переданы в Интерпол. Далее Интерпол принимает решение, исходя из оценки данного дела. В Интерпола есть правила: если они считают, что дело политически мотивировано, то они не объявляют такого человека в розыск, - заявил Геращенко.

Напомним, в конце июля МВД Украины объявило Жириновского в розыск. Ему инкриминируют финансирование боевиков на востоке Украины. Лидеру ЛДПР угрожает до 10 лет лишения свободы.

2 августа Министерство внутренних дел Украины вызвало Жириновского, Зюганова, Миронова, Шойгу, Малафеева и их сообщников на допрос в качестве подозреваемых.

В ответ Жириновский отметил, что приедет на допрос в Киев только в сопровождении десантников лидера фракции

5 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил представление ГПУ об избрании меры пресечения в виде ареста гражданам РФ Сергею Шойгу, Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову, Сергею Миронову и Константину Малафеева. Также принято решение о принудительной доставке их в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жириновский отправит Яценюку "буржуйку" и ватник 

Лидер ЛДПР приготовил "ассиметричный ответ" на последние инициативы премьер-министра Украины.

Одиозный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский собрал посылку для премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом говорится в сообщении на сайтепартии.