Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Без воды в Донецкой области осталось почти два десятка городов

Без воды в Донецкой области осталось почти два десятка городов
Фото: Вода в Донбассе нынче на вес золота. Фото: Елена ШИНКАРЕНКО

В Донецкой области по-прежнему остается проблема водоснабжения. Семь городов региона испытывают наибольшие трудности и вообще остались без воды, сообщает "Компания "Вода Донбасса".

В частности, полностью обезвоженными остались Волноваха, Докучаевск, Угледар и рядом расположенные поселки.

Как сообщили в компании, насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода остается обесточенной. А из-за стрельбы в зоне АТО, невозможно устранить повреждения на подстанции в районе Ясиноватой.

- В результате, вода не подается на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции. Воду не получают жители Волновахи, Докучаевска, Угледара и рядом расположенных поселков, а также Красноармейска, Димитрова, Селидово, Горняка, Украинска, Новогродовки, Белицкого, Светлого, Водяного, Новодонецкого, Александровки. Доброполье и Белозерское снабжаются водой в минимальном объеме из источника Золотой Колодец, - говорится в сообщении. 

Нет воды в Ясиноватой, Авдеевке, Красногоровке, Марьинке, Старомихайловке, Спартаке, Верхнеторецком, Красном Партизан, поскольку не работает Донецкая фильтровальная станция по причине отсутствия электроэнергии.

Как отмечают в "Воде Донбасса", нет возможности выполнить ремонтные работы на Кировском водопроводном узле, поэтому вода самотеком подается на город Кировское всего лишь в объеме 30%. Благодаря стабилизации работы Ольховской фильтровальной станции, удалось частично нормализовать водоснабжение Ждановки (48%) и Харцызска (62%). По-прежнему не включен в работу Новостожковский водопроводный узел, поэтому воды в Торез подается 20 % от суточной потребности, в Шахтерск – 27%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внимание, Донецк: Здесь можно набрать питьевую воду

"Комсомолка" публикует полный список адресов. Вода в город не подается, так как обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Городской совет организовал подвоз технической воды во все районы города. В свою очередь Гуманитарный штаб при фонде Рината Ахметова установил емкости с питьевой водой, в Буденновском, Ворошиловском, Кировском, Ленинском и Пролетарском районах. В ближайшие дни питьевая вода будет подвозиться и в другие районы Донецка.