Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Убытки Донбасса от войны каждый день увеличиваются

Убытки Донбасса от войны каждый день увеличиваются
Фото: В Донбассе практически не осталось зданий, неповрежденных войной. Фото: ipress.ua

Сумма убытков от обстрела Донбасса растет прямо-таки в геометрической прогрессии и постоянно увеличивается. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрацииСергей Тарута, передает УНН.

Губернатор Донеччины рассказал об увеличении убытков с каждым днем после расширенного заседания кабмина.

- Сумма убытков каждый день увеличивается. Вчера были вновь обстреляны "Градом" позиции донецких микрорайонов, боевики из одного района стреляют в другой. Таким образом они реализуют программу дальнейшего негативного отношения жителей Донецка и других городов, что это действия украинской армии. Увеличивают количество тех, кто ненавидит Украину, - подчеркнул он.

Также в интервью журналистам Тарута сообщил, что с представителями ДНР не общается.

Минюст: Украина подала в суд на Россию за разрушенные дома на востоке

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что Украина подала новые иски в международные суды против России. Судиться Украина планирует с РФ из-за разрушенной инфраструктуры на востоке страны, передает Интерфакс.

Украина рассчитывает на компенсацию убытков в результате разрушения инфраструктуры из-за постоянных боев в зоне АТО, говорит Петренко.

Германия выделит Украине 25 миллионов гумпомощи

Германия выделит 25 миллионов долларов для помощи переселенцам и на восстановление Донбасса.

Представители посольства Германии и Общества международного сотрудничества (GIZ) встретились с заместителем Председателя ГСЧС Украины, руководителем Межведомственного координационного штаба Василием Стоецкий и обсудили пути использования анонсированной гуманитарной помощи в размере 25 миллионов долларов.