Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одесский мастер отлил для бойцов икону из латуни

Одесский мастер отлил для бойцов икону из латуни
Фото: Икону с ликом святого освятили в одесском храме Рождества Христова. Фото: nikvesti.com

Одесский художник подарил бойцам АТО икону с ликом Святого Николая. Бизнесмен Вадим Твердохлебов из Южной Пальмиры изготовил святыню для наших солдат. Мастер по металлу отлил из огнеупорной латуни, которая не ржавеет, 8-килограммовую святыню, а на оборотной стороне выгравировал надпись "Спаси и сохрани". На днях по его просьбе икону передали командованию Николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады, в которой автор некогда служил.

- В тот день, когда Вадим изготовил икону, он трудился еще над несколькими изваяниями, - рассказала жена металлиста Лилия. – Причем работа никак не ладилась, а икона получилась сразу. Супруг считает, что она особенная и решил подарить ее бойцам, которые защищают нашу страну. Он верит, что Николай Чудотворец поднимет дух ребят и поможет вернуться живыми.

Икону передали командованию Николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады. Фото: nikvesti.com

Икону с ликом святого освятили в одесском храме Рождества Христова. Жена автора рассказывает: священник, узнав, кому повезут святыню, едва сдержал слезу. Вскоре святыню установят в бронированной машине "скорой" помощи "Святой Николай", которая перевозит раненых на востоке страны.

Новости по теме: икона ООС (АТО) 79-я бригада