Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Соцсети: Ночью под Мариуполем снова шли бои

Соцсети: Ночью под Мариуполем снова шли бои
Фото: Под Мариуполем снова шли бои? Фото: REUTERS

В ночь на понедельник, 8 сентября, под Мариуполем снова шли бои. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Константин Батозский.

- Сейчас в Мариуполе все спокойно. А ночью было наступление по 3 направлениям. С танками, БТРами, пехотой. Перемирие такое перемирие. Завтра новый этап минских переговоров, - написал Батозский.

 

 

О стрельбе сообщили в батальоне "Азов" .

- Весь вечер идет обстрел украинских постов вокруг Мариуполя с захваченных территорий. Попадали уже и по городу. Град, сау ,минометы в ход идут все калибра, - сообщили на страничке батальона в "Фейсбуке".

В свою очередь руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил о продолжении  обстрелов позиций украинских войск и гражданских объектов, в т.ч. с применением тяжелых вооружений.

- На протяжении суток 7 сентября зафиксировано порядка 10 обстрелов. Со вчерашнего (7.09.2014) вечера противник проводил активные действия в районе Мариуполя, Донецка, Дебальцево.  Также российскими военными и боевиками с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов совершены обстрелы позиций и блокпостов украинских силовиков в районе Ждановки, Золотого, Нижней Крынки, Фащевки, - отметил Тымчук.

По его словам, украинские военнослужащие "открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового оружия".

-  Авиация и артиллерия украинскими войсками не применялась, - подчеркнул Тымчук.

Информации от горсовета о ситуации в городе нет. Однако в воскресенье, 7 сентября, в городе было неспокойно: стрельба звучала всю ночь и первую половину дня. Вечером 7 сентября, местные власти Мариуполя, учитывая стрельбу, приняли решение укрепить оборону города. 

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)