Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке продолжают нарушать "режим перемирия"

В Донецке продолжают нарушать
Фото: В Донецке продолжается стрельба. Фото: REUTERS

Вечером в воскресенье, 7 сентября, звуки залпов слышны по всему Донецку. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По данным ведомства, 7 сентября специалистами ДТЭК Донецкоблэнерго было восстановлено электроснабжение жителей микрорайонов Ивановка, Щегловка, Бутовка в Киевском районе.

По-прежнему полностью обесточен поселок Грабари. Без электроснабжения 400 домов частного сектора в микрорайонах Путиловска и 5-й участок. Кроме того, частично обесточены Кировский и Петровсикй районы города. 

Напомним, суббота в Донецке прошла в "режиме тишины", однако уже с самого утра в воскресенье в городе звуки залпов слышны были со стороны аэропорта. Позже жители города сообщили о выстрелах в центре города. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ заявило о нарушении перемирия

Обстрелы аэропорта в Донецке являются нарушением условий режима прекращения огня, но не являются основанием для отмены перемирия. Об этом заявил наблюдатель ОБСЕ.

Так, двусторонний минометный обстрел велся в аэропорту Донецка утром в воскресенье, 7 сентября. Об этом сообщали местные жители и горсовет. 

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)