Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Татьяна Черновол пошла на фронт

Татьяна Черновол пошла на фронт
Фото: Татьяна Черновол принимает участие в битве за Мариуполь. Фото: соцсети

В интернете появилась фотография активистки Майдана, бывшей главы Антикоррупционного комитета и нынешнего советника министра МВД Арсена Авакова, Татьяны Черновол. На фото журналистка в каске и форме, подпись гласит "Черновол воюет за Мариуполь в составе батальона Азов".  

БОЕЦ "АЗОВА": "МЫ УЖЕ УСТАЛИ ЕЕ СДЕРЖИВАТЬ"

 "КП в Украине" связалась с пресс-секретарем командира батальона "Азов" Байдой и попросила прокомментировать участие Черновол в боях за Мариуполь. Оказалось, бойцы батальона отнюдь не в восторге от такой инициативы журналистки.

- Она с самого начала у нас была. Рвется сражаться постоянно, вместе с солдатами и держать ее очень трудно. Честно говоря, мы уже устали ее сдерживать, - вздохнул Байда.

Черновол пошла на фронт не в последние дни, а давненько, только не афишировала этого. Ее муж Николай Березовой или Береза до гибели рассказывал, что "Таню не запугать, она всеми силами рвется в бой". 

Супруг Черновол погиб в боях под Иловайском. По словам бойцов, Береза погиб, спасая раненного солдата.

БОИ ПОД МАРИУПОЛЕМ  

- Наши блокпосты под Мариуполем обстреливались всю ночь, сейчас обстрел продолжается. Армия (украинская – авт.) сегодня пошла в наступление и с очень тяжелыми боями продвигается вперед в сторону Новоазовска, - рассказал боец "Азова" Байда.

По его словам, есть раненые, информация по поводу погибших уточняется.

Напомним, вчера, 4 сентября, Мариуполь содрогнулся от страшных взрывов. Замкомбата Игорь Матвийчук подтвердил, что идет атака города, тогда как губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что идет разведка боем.