Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр АТО сообщил об уничтожении лагеря противника

Пресс-центр АТО сообщил об уничтожении лагеря противника
Фото: Тем временем, продолжаются артобстрелы украинских позиций и блокпостов. Фото: REUTERS

В ночь на 5 сентября украинские военные нанесли удар по базовому лагерю противника, располагавшемуся неподалеку от населенного пункта Веселое. В результате боев силовики подбили три пушки Д-30 и уничтожили больше сотни бойцов противника. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Впрочем, он не уточнил, о каком из населенных пунктов с названием Веселое идет речь. При этом в зоне АТО есть как минимум четыре села с таким названием – в Ясиноватском и Великоновоселковском районах Донецкой области, а также в Старобельском и Марковском районах Луганской.

Тем временем, продолжаются артобстрелы украинских позиций и блокпостов возле населенных пунктов Станично-Луганское, Стукалова Балка, Никишино и Луганское. Кроме того, по информации пресс-центра АТО, не прекращаются и атаки с территории Российской Федерации.

- Так, с применением РСЗО "Смерч" были обстреляны позиции пехотинцев неподалеку населенного пункта Нижний Минчонок. С привлечением БМ-21 "Град" были обстреляны позиции наших войск вблизи населенного пункта Макарово, -  говорится в сообщении.

Утром 5 сентября бои также продолжились в районе Дебальцево Донецкой области.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Спикер АТО Леонид Матюхин также заверил, что по состоянию на 5 сентября Мариуполь находится под надежной защитой украинских силовиков и добровольцев.

- Военные делают все, но надо отметить, что мариупольцы показали пример патриотизма, они помогали строить все фортификационные сооружения, копать окопы. Мариуполь под надежной защитой не в последнюю очередь потому, что патриоты показали, что они действительно патриоты. Бойцы выполняют поставленные задачи, - заявил он.

СМИ: Утром из Мариуполя слышны залпы орудий

В восточных районах Мариуполя с 5 утра слышны залпы орудий и взрывы. Об этом сообщил корреспондент "Новостей Донбасса".

По данным издания, бой идет с применением тяжелой артиллерии, из домов на окраинах города видны залпы из "Града".

Однако официального подтверждения информации по состоянию на 9 утра нет.

Новости по теме: ООС (АТО) Веселое артобстрел