Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тымчук: на аэродром Джанкоя перебрасывается вертолетная техника"

Тымчук: на аэродром Джанкоя перебрасывается вертолетная техника
Фото: Практически всю ночь Донецк слышал непрекращающуюся канонаду взрывов со стороны аэропорта. Фото: соцсети

Утро во Всемирной сети началось с очередных сводок лидера группы "Информационное Сопротивление" Дмитрия Тымчука. На своей странице в "Фейсбуке" он сообщает о подозрительном движении в Крыму и наступлении российских войск и боевиков в Луганской области.

- Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия в Луганской области. В районе Мариуполя противник пытается выявить позиции украинских войск для своих дальнейших наступательных действий,- пишет Дмитрий Тымчук. - На аэродром Джанкоя перебрасывается вертолетная техника. На протяжении последних суток отмечен вывод части мотострелковых и артиллерийских подразделений из Крыма через Керченскую переправу на территорию РФ. По предварительным данным – для дальнейшей переброски к границе с Украиной в Ростовской области.

В Донецке стрельба не утихает уже которые сутки. Фото: соцсети

По его словам, в зоне боевых действий наиболее напряженная ситуация складывается на севере Луганской области - Станица Луганская, в районе Донецка и Дебальцево, и на юге Донецкой области (Новоазовск-Мариуполь). При этом прошедшей ночью украинские войска нанесли удар по базовому лагерю противника в районе Веселого, уничтожив три 122-мм гаубицы Д-30.

Напомним, в восточных районах Мариуполя с 5 утра слышны залпы орудий и взрывы. Якобы бой идет с применением тяжелой артиллерии, из домов на окраинах города видны залпы из "Града". Однако официального подтверждения информации по состоянию на 9 утра нет.

По предварительным данным, во время обстрела погибла одна женщина. Фото: соцсети

Аналогичная ситуация в Донецке. Практически всю ночь город слышал непрекращающуюся канонаду взрывов со стороны аэропорта - там стрельба не утихает уже которые сутки. Хватило беспокойств и в других частях Донецка - грохот и залпы слышали в центре - около "Донбасс Арены", в южной стороне в микрорайоне Мирный и на Мариупольской развилке. По предварительным данным, во время обстрела погибла одна женщина (ее ранило осколками, когда она переходила дорогу), еще два человек  ранены.