Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия запретила ввоз украинских кондитерских изделий

Россия запретила ввоз украинских кондитерских изделий
Фото: Россия запретила ввоз украинских конфет и других кондитерских изделий. Фото: sxc.hu

Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запретила ввоз в страну кондитерской продукции из Украины, сообщает Forbes.

 По данным ведомства, продукция запрещена "в целях обеспечения прав потребителей". По его данным,  "при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании продукции во время проверки кондитерских изделий, украинских компаний КОНТИ и АВК были обнаружены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции)".

- Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации, - заявили в Роспотребнадзоре, добавив, что  вся соответствующая информация направлена в  Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.

Напомним,  ранее Россия уже запретила ввоз ряда продуктов питания и других товаров из Украины, ссылаясь на плохое качество и нарушения.

Также Россия ответила на санкции других мировых держав собственными. Введен запрет на поставки плодоовощной продукции, говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия запретила импорт украинского пива и водки

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской федерации заявила, что во время проверки водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.