Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Австралия поможет Украине в подготовке офицеров

Австралия поможет Украине в подготовке офицеров
Фото: Офицеров будут готовить в Австралии. Фото:uainfo.org

 Офицеры украинской армии будут проходить подготовку в Австралии.  Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил  командующий силами обороны Австралии Марк Бинскин в интервью газете Australian.

- Мы можем проводить в Австралии профессиональную подготовку некоторых из них (украинских офицеров. – ред. ), - сообщил Бинскин, рассказывая об основных элементах разрабатываемой властями Австралии программы оказания содействия вооруженным силам Украины.  

По его словам, речь идет о таких сферах, как, например, логистика, и значительная часть подготовки будет проходить здесь, - добавил он.

Бинскин также заявил о готовности помочь военным Украины, "где скоро наступит зима, необходимыми средствами для выживания - теплыми куртками, обувью, термобельем и т. п.".

Он не исключил, что в Украину будет направлено небольшое подразделение австралийских специалистов в области логистики для понимания того, "как работает их система военных поставок и как она может быть улучшена".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Украине будет предоставлено высокоточное оружие

Президент Петр Порошенко заявляет о готовности отдельных стран-членов Организации Североатлантического договора предоставить Украине высокоточные виды вооружения. Об этом он сказал на брифинге после заседания комиссии "Украина - НАТО" при участии глав государств и правительств стран-членов НАТО в четверг, 4 сентября.

Новости по теме: Австралия армия