Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "НАТО поддерживает идею военно-технической поддержки Украины"

Порошенко:
Фото: Коллективное фото лидеров стран-участников саммита НАТО. Фото: twitter.com/poroshenko

Петр Порошенко в своем Твиттер-аккаунте обнародовал небольшие итоги и результаты встречи с лидерами США и ЕС. Порошенко отметил, что НАТО поддерживает двусторонние решительные действия стран-членов относительно обеспечения военно-технической поддержки Украины.

- НАТО поддерживает двусторонние решительные действия стран-членов относительно обеспечения военно-технической поддержки Украины, - написал глава государства в соцсети.

Порошенко отметил в Уэльсе, что допускает решение о двустороннем прекращении огня в случае достижения контактной группой согласия по мирному плану, передает Украинская правда со ссылкой на корреспондента Европейской правды.

- В пятницу в 14 должно состояться заседание трехсторонней контактной группы, на которой должен быть подписан документ, предусматривающий этапность внедрения мирного плана. И первым элементом в нем будет прекращение огня, - сказал Порошенко. Помимо этого, президент отметил, что уже завтра – в пятницу 5-го сентября может быть начата имплементация мирного плана.