Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве Чубака вылил на Дарта Вейдера ведро воды

В Киеве Чубака вылил на Дарта Вейдера ведро воды
Фото: Дарт Вейдер облился ледяной водой. Фото: соцсети

Благотворительная эстафета Ice Bucket Challenge шагает по планете. Вслед за Вином Дизелем, Робертом Дауни-младшим и невестой Владимира Кличко Хайден Пенетьери, обливаться водой начали и киевляне. На днях из ведра окатили Богдана Бенюка и Олега Тягнибока. И теперь к ним присоединился самый загадочный политик и экс-кандидат в мэры Киева Дарт Вейдер.

 Обливаться Вейдер решил на живописном фоне Днепра. А помог ему в этом шерстистый инопланетянин Чубака. Судя по комментариям в соцсетях, народ во время просмотра видео Ice Bucket Challenge не раз задавался вопросом – а не случится ли короткое замыкание в аппарате искусственной речи, который украшает костюм Вейдера? К счастью, обошлось – заветную коробочку на груди Дарт прикрыл руками. А вода целых 20 секунд стекала по его шлему.

Передал эстафету Дарт Владимиру Зеленскому, Виталию Кличку и Виктору Федоровичу. И предупредил, что, мол, у них есть всего 24 часа.

Кстати, приобщилась к Ice Bucket Challenge и семья президента Украина Петра Порошенко. Водой облились трое его детей, которые передали эстафету одноклассникам, и супруга президента Марина. Вся семья передала деньги в помощь солдатам АТО, а супруга президента передала эстафету дизайнеру Виктории Гресь, директору "Мистецького Арсенала" Наталье Заболотной и ведущей "5 канала" Яне Конотоп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мэр Львова Андрей Садовый приобщился к голливудскому ледяному флеш-мобу 

Ледяной душ градоначальник принял в День Независимости во дворе своего дома. Цель благородная – средства, которые нужно заплатить при участии в акции, пойдут онкобольным детям и на защитную амуницию для украинских военных. Компанию ему составили четыре сына - от 5 до 12 лет. А сам процесс на телефон снимала мать семейства – Екатерина Кот-Садовая.