Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следственный комитет РФ: российский фотокор Стенин погиб под Донецком

Следственный комитет РФ: российский фотокор Стенин погиб под Донецком
Фото: В "России сегодня" заявили, что Стенин погиб. Фото: vladtime.ru

Пропавший в начале августа в Украине фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" (РИА Новости – ред.) Андрей Стенин погиб в районе Донецка около месяца назад. Об этом  заявил в среду и официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

-  Вечером 6 августа он (Стенин - ред.) в составе колонны беженцев двигался по автодороге Снежное-Дмитровка. Колонну охраняли шестеро ополченцев. Северо-западнее населенного пункта Дмитровка украинская армия, предположительно 79 аэромобильная бригада, из БМП-2 и танка открыли по этой колонне огонь на поражение, -  сообщил Маркин.

Сообщил об этом и генеральный директор агентства Дмитрий Киселев. По его словам,  фотокорреспондент погиб еще месяц назад в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание. Автомобиль был расстрелян и сожжен на шоссе близ Донецка.

Напомним,  Андрей Стенин, военный фотокорреспондент, работал в Донецке, Славянске, Шахтерске. Кроме того, с 2009 года побывал в Египте, Сирии и в других горячих точках. Были слухи, что Стенин находится в запорожском СИЗО, однако информация не подтвердилась. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Донецком найдены останки человека, похожего на пропавшего журналиста

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает об обнаружении останков российского журналиста недалеко от города Снежное Донецкой области. Об этом говорится в докладе организации.