Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пропавший журналист из Краматорска нашелся в Днепропетровске

Пропавший журналист из Краматорска нашелся в Днепропетровске
Фото: Журналиста нашли. Фото: www.stihi.ru

Один из немногих представителей прессы, который оставался в Краматорске во время боевых действий, корреспондент "Краматорской правды" Андрей Шталь неожиданно исчез из дому. Его не было три дня, с 31 августа. Но вечером 2 сентября он перезвонил жене и сообщил, что находится в Днепропетровске и выезжает в Краматорск.

Как пишет "Телекритика" со ссылкой на НСЖУ, о пропаже журналиста сообщила его супруга. По ее словам, 31 августа за Андреем Шталем пришли какие-то люди, один из них был в военной форме. Андрей взял ноутбук и уехал с ними, вроде бы в Днепропетровскую область. С тех пор его не было дома.

- Около шести вечера 2 сентября Андрей перезвонил со своего номера, - сказала "Комсомольской правде в Украине" жена журналиста Катерина. - Сказал, что он в Днепропетровске, но уже может выезжать домой.

Других подробностей его исчезновения она не знает.

Андрей Шталь в последнее время был и.о. редактора коммунальной газеты "Краматорская правда" кроме него других сотрудников там не было - все журналисты выехали из города. Он продолжил работать и во времена "ДНР". В частности, как пишет "Телекритика", одним из первых опубликовал интервью с "Бабаем". Этот колоритный персонаж в казачьей форме воевал в рядах "ДНР". Андрей Шталь не скрывает своих антиукраинских взгдядов и во многих стихах критически высказывался о политике официального Киева. Он считался и.о.редактора газеты до вторника, когда на совещании в исполкоме представили нового главреда издания - Веру Шелест.