Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты распущенной Рады отказываются от мандатов

Депутаты распущенной Рады отказываются от мандатов
Фото: Рада вынуждает народных депутатов отказываться от парламентских мандатов. Фото: архив КП

Законодательно хромая Верховная Рада вынуждает народных депутатов отказываться от парламентских мандатов. Именно по причине аморфности парламента решил уволиться народный депутат Владимир Полочанинов.

- Сейчас мне уже нечего делать в этом зале потому, что все что в нем происходит не имеет никакого отношения ни к моей стране, ни к войне которая в ней идет, ни к реформам и изменениям во благо, все на выборах и заняты только этим. Цинизм и лицемерие на таком уровне, что мозг нормального человека не может выдержать такой интоксикации, - написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Юрий Полочанинов и прикрепил фото-копию своего заявления о сложении депутатских полномочий. - Изменить я это положение вещей в зале - не могу, это объективно т.к. я не террорист и верю в эволюцию, а принимать участие в этой "войне" во время войны я не считаю для себя возможным. Прошу прощения если кого разочаровал.

Отметим, что 27 августа президент Петр Порошенко подписал указ о роспуске Верховной Рады. То есть, нынешние народные депутаты и так вскоре утратят свои полномочия.

Новости по теме: Верховная Рада