Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: все имущество Березовского конфискуют

СМИ: все имущество Березовского конфискуют
Фото: Имущество покойного бизнесмена планируют конфисковать. Фото: lenta-ua.net

Генеральная прокуратура РФ будет добиваться возмещения ущерба в полном объеме, нанесенного предпринимателем Борисом Березовским. Об этом сообщает украинская служба Би-Би-Си.

- Генпрокуратура России намерена добиваться максимального возмещения ущерба, причиненного Березовским, и конфискации преступно нажитого им имущества независимо от места его нахождения и формальной принадлежности другим номинальным - подставным владельцам, - заявила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Борис Березовский – опальный бизнесмен, с 2000 года живший в Великобритании в статусе политического беженца. В России же с 2001 года он находился в розыске по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти. С осени 2000 года был политическим оппонентом Владимира Путина.

 

Тело Березовского обнаружили 23 марта 2013 года в ванной комнате в его доме в Великобритании. Медики выявили на теле покойного признаки, характерные для повешения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завершено следствие по делу о смерти Березовского

27 марта в Англии обещают сообщить результаты следствия по делу о смерти российского бизнесмена Бориса  Березовского. Об этом сообщает Эхо Москвы. Предполагается, что людям сообщат итоги предварительного расследования. Изначально ключевые свидетели говорили, что, скорее всего, россиянин покончил с собой. На теле не было следов борьбы. Версию о самоубийстве поддерживал и телохранитель Березовского Ави Навам. Он говорил, что бизнесмен заводил разговоры о суициде.