Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: Батальон "Прикарпатье" не дезертировал, а восстанавливает силы

Официально: Батальон
Фото: Батальон "Прикарпатье" - не дезертиры. Фото: firtka.if.ua

5 батальон территориальной обороны "Прикарпатье" выведен в место восстановления боеспособности согласно решению главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Об этом заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко сообщил в официальном письме главе Ивано-Франковской областной госадминистрации Андрею Троценко.

Текст письма размещен а сайте Ивано-Франковской обладминистрации.

- В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по информации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины от 28.08.2014, согласно решению начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины 5 батальон территориальной обороны выведен к месту восстановления боеспособности, - говорится в письме.

 

По данным пресс-службы, 25 августа, учитывая сложную ситуацию, в которой оказались военнослужащие батальона "Прикарпатье", глава администрации Троценко обратился к руководству государства с просьбой вывести батальон из зоны АТО для переформатирования и восстановления боеспособности.

Напомним, на прошлой неделе 5-й батальон территориальной обороны "Прикарпатье" полным составом – 400 бойцов – самовольно покинул зону АТО. Его обвиняли в дезертирстве, хотя бойцы уверяли, что отправились на ротацию.

В составе милиции с весны этого года создано 30 батальонов спецназначения из добровольцев. 25 батальонов находятся в зоне АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО создает в зоне АТО партизанское движение

На территории Украины, по предварительным оценкам, находится около 10-15 тысяч российских военных, учитывая участников террористических организаций. Как сообщает "Украинская правда", об этом в эфире телеканала ICTV заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Батальон