Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СНБО создает в зоне АТО партизанское движение

СНБО создает в зоне АТО партизанское движение
Фото: В зоне АТО появятся партизанские отряды. Фото: Рейтерс.

На территории Украины, по предварительным оценкам, находится около 10-15 тысяч российских военных, учитывая участников террористических организаций. Как сообщает "Украинская правда", об этом в эфире телеканала ICTV заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

- Сейчас на территории Украины, по предварительным оценкам, находится около 10-15 тысяч (российских) войск. Это вместе с террористическими организациями, - заявил Лысенко, подчеркнув при этом  что он не может назвать конкретную цифру, "потому что каждые сутки на нашу территорию прибывают российские войска".

- В Луганске они даже не скрывают своих шевронов, принадлежность к ВС РФ, организуют коридоры, через которые проходят колонны с техникой,"живой силой", боеприпасами, - уточнил Лысенко.

Представитель СНБО также сообщил, что   в Мариуполе уже есть около 5 тысяч добровольцев, которые готовы с оружием защищать свой город. По словам Лысенко, в целом в Украине десятки тысяч добровольцев, готовых ехать в АТО без дополнительной подготовки.

По словам Лысенко,  в планах Генштаба - создание партизанского движения. Уже определены командиры партизанских отрядов, которые знают людей, которые будут у них в отрядах. Лысенко отметил, что создать партизанское движение на востоке Украины крайне сложно ввиду отсутствия лесов, где могут прятаться партизаны.

Новости по теме: ООС (АТО) СНБО