Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин распорядился принять Армению в Евразийский экономический союз

Путин распорядился принять Армению в Евразийский экономический союз
Фото: Путин присоединит в Евразийскому экономическому союзу Армению. Фото: joinfo.ua

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года №800 опубликовано в понедельник на официальном сайте РФ.

Договор о присоединении Республики Армения к Договору ЕЭС является базовым документом, определяющий договоренности России, Белоруссии и Казахстана об условиях присоединения Армении к ЕАЭС.

Документ был внесен Минэкономразвития, рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 7 августа.

Президент России принял и подписал предложение министерства.

- Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. Разрешить Минэкономразвития России в ходе переговоров о подписании указанного Договора вносить в его проект, одобренный Правительством Российской Федерации, изменения, не имеющие принципиального характера.

Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, - значится в официальном документе.

Документ о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года подготовлен Евразийской экономической комиссией совместно с органами государственной власти России, Белоруссии, Казахстана и Армении во исполнение решений Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

- Договор устанавливает правила в сферах таможенно-тарифного регулирования, охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, регулирования торговли услугами, учреждения, деятельности и осуществления инвестиций, технического регулирования, - говорится в документе.

СПРАВКА "КП"

Евразийский Союз - название конфедеративного союза государств с единым политическим, экономическим, военным, таможенным, гуманитарным и культурным пространством. Часто в СМИ "Евразийским Союзом" сокращенно называют термин Евразийский экономический союз (ЕАЭС), но эти проекты различны по степени интеграции.