Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко пригрозил Гелетею отставкой

Порошенко пригрозил Гелетею отставкой
Фото: Порошенко назначил Гелетея в один день с приказом о продлении АТО на Донбассе. Фото: ИТАР ТАСС

Ухудшение ситуации на юго-востоке страны аукнется ряду военным чиновникам увольнениями и не исключено, что уголовной ответственностью.

- Ситуация еще больше обострилась в последние дни - против Украины сейчас началась прямая, нескрываемая агрессия со стороны соседнего государства, - заявил президент Петр Порошенко, выступая перед лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.  - Мы сейчас тщательно анализируем события последней недели - выводы будут серьезные, в том числе и кадровые.

Фамилий военных, кто в зоне риска, Порошенко не назвал. Но, к примеру, премьер Арсений Яценюк не исключил, что в шаге от отставки министр обороны Валерий Гелетей.

- Настало время серьезных изменений. И поэтому Верховный Главнокомандующий должен принять решение о смене руководства военного ведомства. Вплоть до отставки Гелетея. Поддерживаю позицию президента Украины относительно неотложной смены руководства оборонных ведомств... Настало время принимать серьезные и радикальные решения, в том числе персональные, - сказал Арсений Яценюк, навещая в днепропетровской больнице известного активиста Майдана Владимира Парасюка.

За последние полгода в Украине поменялось три министра обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гелетея вызвали в Раду из-за ситуации под Иловайском

Депутаты хотят получить официальную информацию от министра обороны. Cитуация в Иловайске "требует немедленного реагирования в связи с количеством жертв, раненых, с необходимостью оказания скорой помощи. В рамках этого доклада мы получим официальную информацию от представителей Вооруженных сил".

Митингующие под Администрацией президента: "Спасите солдат под Иловайском любой ценой"

Пикетировать Администрацию президента начали еще 27 августа. Люди просили военное командование под Иловайск  (Донецкая область) отправить солдатам подмогу, или отдать приказ о выводе их из окружения.