Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СНБО сообщил об уничтожении колонны из 30 автомобилей

СНБО сообщил об уничтожении колонны из 30 автомобилей
Фото: В зоне АТО уничтожена колонна противника. Фото: REUTERS

За прошедшие сутки украинские военные уничтожили автомобильную колонну из 30 автомобилей противника. Машины в направлении Луганское - Алчевск. Кроме того были подбиты два автомобиля российских наемников из колонны, которая двигалась в направлении Зугрэс - Харцизск.

Всего же ВСУ лишила противника двух танков, трех БТР, одной установки "Ураган", шести установок "Град" и 35 бойцов.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, сейчас идет "прямая военная агрессия Российской Федерации на Востоке Украины. Россияне продолжают перебрасывать на Донбасс военную технику и наемников. Усложняется ситуация в Донецкой и Луганской областях из-за действийВС Российской Федерации".

Также спикер СНБО рассказал, что в районе поселка Комсомольское после вчерашнего боя украинские военные перешли к обороне и закрепились.

Украинская армия начала наступление в Луганской области. Там уничтожено более 40 бойцов противника. 

- Продолжаются активные боевые действия на Луганском направлении. Регулярные части ВС Украины получили приказ оставить поселка Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района, и заняли оборону под Луганском. В Луганской области со стороны РФ обстрелян позиции сил АТО вблизи поселка Городище и в районе саела Макарово Станично-Луганского района, - сообщил официальный представитель СНБО.

Также в Макеевке сторонники ДНР и ЛНР установили "Град", которым обстреливают города Донецк и Ясиноватую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО сбили еще один украинский самолет

Утром в пятницу, 29 августа, на востоке Украины был подбит самолет Су-25. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. Согласно информации центра, летчик возвращался на базу после выполнения задания по уничтожению техники и живой силы противника, и был атакован из российского зенитно-ракетного комплекса.

- Летчик катапультировался и через полтора часа уже был в одном из подразделений Национальной гвардии Украины. Пилот не пострадал и направился к месту дислокации воинской части, где проходит службу, - говорится в сообщении.

 

Новости по теме: ООС (АТО)