Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На саммите ЕС могут рассмотреть новые санкции против России

На саммите ЕС могут рассмотреть новые санкции против России
Фото: Россия факта агрессии не признает. Фото: zn.ua

На внеочередном саммите Евросоюза, который пройдет в Брюсселе в субботу, 30 августа, могут предложить дополнительные экономические санкции в отношении Российской Федерации. Об этом в ходе встречи руководителей внешнеполитических ведомств ЕС в Милане заявили министры иностранных дел Швеции, Нидерландов и Эстонии, передает Радио Свобода. По их словам, это должно стать ответом на вторжение РФ в Украину. 

- Мы должны осознать, с чем мы столкнулись. Мы имеем дело со вторым вторжением России в Украине в течение года, - заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, ЕС должен быть готов к введению новых мер против России, поскольку ситуация в Украине ухудшается.

- Если Россия не изменит своей стратегии, мы не сможем ничего сделать без обострения наших отношений, - вторит ему и глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс.

Напомним, 28 августа президент Петр Порошенко заявил о том, что российские войска фактически вошли на территорию Украины. Россия, со своей стороны, факта вторжения не признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

НАТО признало действия России против Украины агрессией

Действия РФ по отношению к Украине признали в НАТО агрессией. При чем решили это все члены Альянса единогласно. Заявление об этом появилось на сайте миссии Украины при Альянсе.

Во время заседания Комиссии Украина-НАТО 29-го августа в Брюсселе союзники не только признали факт агрессии, а и выказали против него решительный протест.