Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Члена Совета Федерации России лишили звания почетного гражданина Харькова

Члена Совета Федерации России лишили звания почетного гражданина Харькова
Фото: Харьковский суд решил, что Шишкин не такой уж и почетный гражданин. Фото: phillymag.com

28 августа Харьковский окружной административный суд отменил решение городского совета о присвоении Совета Федерации России Александру Шишкину звания почетного гражданина города. Об этом сообщила Украинская правда.

По словам прокурора Харькова Евгения Поповича, его деятельность нельзя рассматривать, как весомый вклад в развитие города.

Так, суд признал незаконным решение мэрии.

Напомним, что кроме Шишкина звание почетного гражданина Харькова решили присвоить и Павлу Фуксу. В мэрии говорят: Фукс и Шишкин инициировали строительство в Харькове двух храмов, значит, они достойные люди.

Против того, чтобы Фукс и Шишкин считались почетными горожанами, выступили местные активисты – они собрались на митинг перед мэрией. Отреагировал и министр внутренних дел, харьковчанин Арсен Аваков.

- Только что некто Кернес вынес на сессию горсовета Харькова и протащил с помощью членов Партии регионов и прочих прихвостней - присвоение звания Почетный гражданин Харькова некоему члену Совету Федерации России Шишкину Александру, члену путинской Единой России, Сенатору России ГОЛОСОВАВШЕМУ ЗА ОДОБРЕНИЕ ОКУПАЦИИ КРЫМА!!! – написал Аваков на своей страничке в Фейсбук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геннадий Кернес: "Такие слова, как люстрация, я не люблю..."

В вину ставят решение горсовета о присвоении звания почетных граждан двум россиянам. Впрочем, это не единственная проблема Кернеса. Реанимированное уголовное дело, обвинения в сепаратизме, сложные отношения с центральной властью и давний конфликт с нынешним главой МВД Арсеном Аваковым -  обо всем Геннадий Адольфович рассказал "Комсомольской правде" в Украине", а также о том, кто стоит за покушением на него.  

 

Новости по теме: Новости Харькова Суд