Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СБУ заявила о задержании помощников Гиркина

СБУ заявила о задержании помощников Гиркина
Фото: В СБУ заявили, что поймали помощника Гиркина

28 августа лидер СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что службой безопасности были задержаны помощники Гиркина. Об этом он заявил во время заседания СНБО, пишет Укринформ.

- Шаповалов 68-го года и Моховая 91-го года рождения - граждане, работавшие в так называемом политотделе организации ДНР, использовали удостоверения журналистов с России. Они причастны к распространению панической и ложной информации, - рассказал Наливайченко.

Также он добавил, что оба задержанных четко подтвердили, что имели задание распространять ложную информацию, и взаимодействовали с одним из телеканалов на территории Крыма.

Наливайченко: в соцсетях сеют панику

- 18 специальный центр ФСБ России работает как специальное учреждение где круглосуточно почти полторы тысячи человек в социальных сетях через роботизированную систему рассылки электронных и смс-сообщений целенаправленно последние трое суток рассылают тексты панического характера, - сказал Наливайченко.

Также он добавил, что сейчас для этих целей используется сеть Фейсбук.

Напомним, что 28 августа на заседании Совета Национальной безопасности Украины было принято решение обратиться за помощью к НАТО.

- Наше государство рассчитывает на помощь США. В частности путем предоставления специального статуса основного союзника США вне НАТО, - заявил Коваль.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко: "Российские войска фактически вошли в Украину"

Спустя двое суток после встречи в Минске президентов Петра Порошенко и Владимира Путина стало понятно: не договорились. В четверг обострилась ситуация на востоке страны, стреляют в Донецке, Краматорске, Старобешево, Амвросиевке.

Новости по теме: СНБО СБУ Гиркин Стрелков