Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сообщение о захвате Новоазовска удалено с Твиттера СНБО

Сообщение о захвате Новоазовска удалено с Твиттера СНБО
Фото: В Новоазовске появились танки. Фото: twitter

Около 13 часов в четверг СНБО Украины в своем аккаунте в Твиттер заявило, что Новоазовск и ряд других городов на юге Донецкой области неподконтрольны украинским силовикам. Но уже в 15 часов это сообщение удалили.

"В среду под контроль российских военных перешел город Новоазовск, ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-на", - сообщалось в Твиттере СНБО Украины в четверг.

Также в СНБО заявили, что округи Новоазовска, а точнее позиции украинских силовиков были обстреляны Градами. А в четверг недалеко от населенного пункта Холодное зафиксировали систему залпового огня "Ураган".

Дабы сохранить жизнь украинским военным, командование АТО приняло решение о перегруппировке и выведение подразделений сил АТО, МВД и Госпогрнаслужбы из Новоазовска.

Напомним, что слухи о том, что АТО не могут удержаться на позициях в Новоазовске распространились еще в среду вечером. Теперь же СНБО сделало официальное заявление.

На территории Донбасса продолжают вестись активные боевые действия – бои продолжаются под Новосветловкой, Хрящеватым, Донецком и Иловайском, Марьинкой, Старобешевым и Еленовкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке обстреляли три района, погибли 11 мирных жителей

В ночь на 28 августа в Донецке снова накрыло артиллерийским огнем три района. Снаряды прилетели в Ленинский, Петровский и Куйбышевский районы, сообщает пресс-служба горсовета.

- По информации МЧС Украины в Донецкой области в результате попадания снарядов повреждена квартира №1 в  доме 14 по улице Рационализаторов, разрушены гараж и хозпостройки по улицам Кирпично-Заводская, 1 и Постройкомовская, 2 в Петровском районе, - сообщили в мэрии.

 

Новости по теме: Новоазовск СНБО ООС (АТО)