Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Меркель скоординируют усилия накануне заседания ЕС

Порошенко и Меркель скоординируют усилия накануне заседания ЕС
Фото: Порошенко и Меркель скоординируют действия перед заседанием ЕС. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 27 августа, вечером   обсудил  с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель международные усилия для деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях и скоординировали дальнейшие шаги. Об этом сообщает пресс-служба главы Украины.

Порошенко сообщил, что намерен использовать все возможности для реализации Мирного плана. В частности, отметил он, для этого украинская сторона готова к работе в рамках Трехсторонней контактной группы в ближайшие дни.

Порошенко и Меркель договорились скоординировать усилия накануне заседания Европейского Совета 30 августа для возможных дальнейших решительных действий со стороны Европейского Союза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэмерон и Ромпей: ЕС должен оказать давление на Путина

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявили о необходимости давления на Россию со стороны Евросоюза в связи с ситуацией на востоке Украины. Заявление опубликовано на сайте британского правительства.

 Разговор между Кэмероном и Ромпеем состоялся в преддверии саммита Евросоюза, проведение которого назначено на 30 августа. В рамках данного события, как ожидается, Херман ван Ромпей проведет отдельную встречу с президентом Украины Петром Порошенко, где стороны детально обсудят сложившуюся ситуацию и позицию Европейского союза.