Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Границы на Донбассе будут защищать за деньги ЕС

Границы на Донбассе будут защищать за деньги ЕС
Фото: Границу между Украиной и Россией надо защищать. Фото: nstarikov.ru

Пока АТО в Донбассе в разгаре, по-прежнему самым уязвимым местом является граница между РФ и востоком Украины. Граница во многих местах абсолютно открыта, неконтролируема и не защищена от попадания военной техники и наемников из соседней страны.

Украина дабы защитить границы в Донбассе попросит денег у ЕС, передает УНН со ссылкой на слова замглавы Администрации президента Валерия Чалого.

В планах украинской стороны - обратиться к странам Евросоюза с просьбой оказать финансовую помощь для укрепления и защиты границ на территории восточных областей.

- Один из следующих вопросов - это привлечение финансовой помощи и европейских проектов для обустройства украинско-российской границы, - отметил Чалый.

Замглавы АП обозначил, что Украина смогла добиться того, чтобы на российских погранзаставах находились украинские пограничники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО: Успенка в руинах после обстрела Градом из РФ

Пункт пропуска "Успенка" на границе с Ростовской областью разрушен полностью после обстрела из тяжелых орудий со стороны РФ. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО. Обстреляли КПП из Градов.

- Продолжаются обстрелы украинских подразделений с территории РФ. Вчера, а также сегодня в течение ночи с установок Град обстреляли пункт пропуска Успенка Донецкого пограничного отряда. В последние дни это уже третья атака на этот пункт пропуска, в результате чего полностью уничтожена его инфраструктура, - говорится в сообщении.