Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: из Луганска в Чебоксары эвакуировали мини-завод

СМИ: из Луганска в Чебоксары эвакуировали мини-завод
Фото: Производство деталей для турбин, компрессоров, помп, статичного оборудования и измерительных приборов. Фото: ge-energy.com

Луганский машиностроительный завод перенес свое производство в Республику Чувашию, Российской Федерации. Об этом написало украинское издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на российские СМИ.

Компания из Луганска 12 лет работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию.

- Все документы на регистрацию новой компании уже оформляются. Вот только над торговой маркой здесь все еще думают. С одной стороны, бизнесменам хочется сохранить историческое название "Луганский машиностроитель-43", с другой - упомянуть и Чебоксары как место второго рождения их предприятия, - сообщил исполнительный директор Николай Друзьев.

По его словами, в конце июля семьи 23 работников завода выехали в Чувашию.

Республика Чувашия, Российская Федерация. Фото: euro-map.com

Предприятие относится к разряду средних. На нем занято более 50 работников.  Теперь оно будет располагаться в пяти километрах от Чебоксар. 

Ранее украинские СМИ сообщили, что Россия вместе с 184 грузовиками "гуманитарного конвоя" вывезла с территории Украины военное оборудование из украинских заводов.

По словам спикера СНБО, Андрея Лысенко, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загрузили оборудование производственного объединения "Топаз", которое производит современные радиолокационные станции типа "Кольчуга" и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия. 

СПРАВКА "КП"

ООО "Луганский машиностроитель-43" работает на рынке с мая 2002 года. 90 процентов его целевой аудитории - промышленные предприятия, 10 - частные потребители, физлица. Завод специализируется на производстве деталей для высокоточного оборудования для машиностроения, геологической разведки, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности. В качестве сырья служат металл и различные сплавы из цветных металлов. 

Предприятие зарегистрировано во всех каталогах промышленных производителей на территории бывшего СССР. Фото: lugmash-43.all.biz

Продукция завода включает ленточнопильные автоматы, правильно-отрезные автоматы, фрезерные, токарные, сверлильные, плоскошлифовальные станки.

В Украине предприятие изготовляло оборудование для Кременчугского автомобильного завода, Ингулецкого завода "Промдизель", ОАО "Краснодонуголь". Фирма ориентирована на внутренний спрос российских компаний нефтегазового комплекса и сферы строительства.

В 2007 году  было модернизировано оборудование и расширена линейка товарной группы. Автоматический комплекс немецкой марки "Eisenkraft" позволил наладить выпуск художественных кованных изделий для населения (решетки, ворота, ограды, предметы интерьера) европейского качества.