Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Донецком развернут полевой штаб ВС России, а в Крыму активизировались военные

Под Донецком развернут полевой штаб ВС России, а в Крыму активизировались военные
Фото: Российский танк Т-90. Фото: http://vpk.name

В Амросиевку, что находится в Донецкой области неподалеку от российской границы, заехали пять БТР и грузовик с военными.

А в поселке Победа между Старобешево и Амвросиевкой был развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил РФ.

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, пишет "Дело".

- Если и эта тактическая группа заблудилась и случайно зашла на территорию Украины, как и десантники 98-й дивизии ВДВ, нам остается напомнить, что вернуться в Россию они могут, держась прямо на восток, - сказал представитель СНБО.

Также Лысенко сообщил, что ведутся обстрелы украинской территории со стороны РФ.

26 августа велся артиллерийский обстрел блокпостов подразделений Госпогранслужбы и ВСУ в районе сел Колесниковка и Югановка Станично-Луганского района Луганской области.

В тот же день  было зафиксировано нарушение воздушного пространства Украины армейской авиацией Вооруженных сил РФ в районе села Червоный Чабан Каланчакского района Херсонской области.

- Был выявлен залет до 500 метров с территории АРК на материковую часть Украины трех вертолетов РФ, которые провели разведку вдоль границы и вернулись назад, — рассказал Лысенко.

Тем временем на север Крыма началось оборудование огневых позиций российскими солдатами.

- Российские военные проводят оборудование позиций в районе городе Джанкой и на севере временно оккупированного Крыма. Среди местного населения распространяются информация о возможных военных действиях, - отметил спикер СНБО.

Кроме того, в оборонном ведомстве отметили, что Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной: в течение минувших суток военная техника ВС РФ сосредоточилась в пограничных с Украиной районах Ростовской области.

В то же время, отмечается уменьшение военного присутствия подразделений русских военных в пограничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские вертолеты обстреляли украинских пограничников, есть убитые

Вертолеты России выпустили несколько ракет по пограничникам в Луганской области. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

- Украинских пограничников обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами два боевых вертолета Ми-24 Вооруженных сил РФ. Во время боя погибли четыре пограничника, трое ранены, - сообщил он.

Под Новоазовском на фугасе подорвался БТР из России

Ночью 26 августа недалеко от Новоазовска на мине, заложенной украинскими солдатами, подорвался БТР-80 российских десантников. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко у себя в "Фейсбук".

- С глубоким удовлетворением публикую эксклюзивное фото БТР-80 российских десантников, который подорвался сегодня ночью на фугасе заложенном бойцами спецбатальона милиции "Азов" на одной из поселочных дорог неподалеку от Новоазовска, - написал советник.

Он отметил, что на корпусе бронемашины имеется эмблема российских войск ВДВ.