Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецке погибли трое мирных жителей

В Донецке погибли трое мирных жителей
Фото: Бригада электриков под обстрелом. Фото: twitter.com/iriska50751

В ночь с 25 на 26 августа в Донецке было слышно взрывы и перестрелки. Больше всего пострадали жители Петровского и Киевского районов.

В результате боевых действий в Петровском районе были полностью уничтожены жилые дома 14 и 16, а также хозпосторойки по ул. Курортная, поврежден дом 30 по ул. Лейтенанта Николенко и помещение цеха загрузки и разгрузки угля шахты Трудовская. Обстрелам подверглись также улицы Гладковского, Углегорская, Радищева и Кировоградская.

Также погибли три мирных жителя.

В Киевском районе в результате попадания снарядов есть разрушения домов по ул. Орбиты и Велозаводской. 

По состоянию на 10.00 26 августа обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Но несмотря на это в штатном режиме работают и общественный транспорт, и комунальные службы.

Из-за обстрелов в Киевском, Петровском и части Кировского района повреждены сети электроснабжения. Ремонтные бригады ведут восстановительные работы.  По городу обесточено 220 трансформаторных подстанций.

При этом в соцсетях сообщается о том, что 25 августа в Донецке бригада электриков попала под обстрел и все они погибли в попытке дать горожанам свет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы населенные пункты, контролируемые украинскими военными в зоне АТО

За минувшие сутки потери противника составляют 247 человек, два танка, восемь боевых бронированных машин, две установки БМ 21 "Град", четыре автомобиля и одна пушка. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По его данным, в зоне АТО военнослужащие   продолжают выполнять задачи по поиску и разоружению группировок противника.  

- Линия контролируемой Вооруженными Силами Украины, зоны проходит по рубежу: Желтое Родаково, Белое, Илирия, Малониколаевка, Красная поляна, Круглик, УСПЕНКА, Лутугино, Георгиевка, Новосветловка, Хрящеватое, аэродром Луганск. Украинскими пехотинцами проводятся поисково-ударные действия в направлении Комисаровка – Алчевск, - отметили в пресс-центре.