Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко заманивает Яценюка в свою команду, суля ему кресло премьер-министра

Тимошенко заманивает Яценюка в свою команду, суля ему кресло премьер-министра
Фото: Тимошенко хочет удержать Яценюка. Фото: Википедия.

Прошло буквально два часа после того, как Петр Порошенко обратился к украинцам с заявлением о роспуске нынешней Верховной Рады, как экс-премьер Юлия Тимошенко четко дала знать: "Батькивщина" идет на выборы.

- Политический совет "Батькивщины" единогласно проголосовал за сохранение единства партийной команды, которая была сформирована накануне выборов 2012 года, и решила идти на досрочные парламентские выборы, - говорится в сообщении пресс-службы "Батькивщины". - В своем выступлении лидер партии Юлия Тимошенко подчеркнула необходимость обновления партийного списка "Батькивщины" путем привлечения максимально широкого круга представителей гражданского общества.

Еще до официального старта предвыборной кампания Юлия Тимошенко предприняла политический трюк. Чтобы сохранить в своей команде премьера Арсения Яценюка, Тимошенко уже предложила ему пост…главы правительства.

- Политсовет партии принял решение поддержать Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины по результатам формирования коалиции в новом парламенте,  - говорится на официальном сайте "Батькивщины".

Ранее в СМИ активно обсуждалась информация, что Арсений Яценюк на досрочные парламентские выборы пойдет отдельно от Юлии Тимошенко.

В то же время на сайтах политических партий "Свобода", "УДАР" и Партия регионов по состоянию на утро 26 августа не было официальной реакции на заявление президента Петра Порошенко распустить Верховную Раду.