Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

ДНР отменила День Независимости Украины

ДНР отменила День Независимости Украины
Фото: ДНР отменила государственный праздник. Фото:uainfo.org

ДНР сказала свое "нет" украинскому государственному празднику. Руководство республики решило отменить День Независимости Украины. Такое решение принял президиум совета министров самопровозглашенной республики. На ее территории запретили государственный праздник, об этом сообщает пресс-центр "правительства" и "верховного совета" ДНР.

Следующий за праздником выходной – 25-го августа соответственно тоже упростили. И теперь в понедельник на территории ДНР – рабочий день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенченко: "Украина рождается сейчас"

На востоке продолжают вестись активные бои, в городах Донбасса жители по-прежнему мечтают о мирном небе над головой. Конечно же, в День Независимости люди еще больше надеются на то, что войне придет конец, а в Украину придет мир.

В этот день не остались без поздравлений даже бойцы республик ДНР и ЛНР. Их с праздником поздравил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Поздравления он высказал на своей страничке "Фейсбуке".

- Поздравляю российских наемников от души с Днем Независимости Украины и желаю вам сегодня успеть попасть в плен и желаю, чтобы вас туда взяли,- написал комбат в соцсети.