Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ: партия Жириновского готовила теракт ко Дню Независимости

СБУ: партия Жириновского готовила теракт ко Дню Независимости
Фото: В СБУ все выяснили

22 августа в Киеве СБУ задержала пятерых местных жителей, которые готовили теракты на территории ко Дню Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, у задержанных изъяли 5 пистолетов "ПМ", взрывные устройства, гранату РГД-5 и патроны к пистолету.

- Установлено, что финансирование и координация деятельности террористов осуществлялись из Москвы лицами, подконтрольными главе Либерально-демократической партии России В.Жириновский, - сказано в сообщении СБУ.

Причастность ЛДПР к инциденту в СБУ никак не объяснили.

По данным службы, участники преступной группы готовили диверсии на одном из объектов железнодорожной инфраструктуры для препятствования передвижению личного состава и военной техники ВС Украины.

Подозреваемого задержали. Фото: СБУ

Сейчас продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что в пресс-службе ЛДПР пока никак информацию не комментируют.

Служба безопаснсости изъяла гранату. Фото: СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому нужен военный парад 24 августа

АТО в разгаре. Курс доллара ползет вверх, топливо, бронежилеты, продукты для армии добывают волонтеры. Но мы крепчаем! И докажем это военным парадом, который власти готовят на День Независимости. Нужен ли нам пир во время войны? Мнения разделились. С одной стороны, парад поможет военным восстановить боевой дух. С другой - потребуются миллионы гривен, да и психологическая составляющая под сомнением: марш военных на Крещатике может дополнительно напугать и обозлить жителей востока.