Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: к Порошенко ночью приезжали Кернес и Тигипко

СМИ: к Порошенко ночью приезжали Кернес и Тигипко
Фото: Кернес в АП. Фото: скриншот с видео

Корреспонденты Радио Свобода несколько ночей провели возле здания администрации президента Украины. Как выяснилось, именно в темное время суток здесь кипит активная работа. С ночными визитами в АП заявлялись мэр Харькова Геннадий Кернес и Сергей Тигипко.

Последний заявил, что его вызвали, но не стал объяснять ни причин, ни намерений своего ночного появления в здании администрации.

Мэр Харькова объяснил свое появление так:

- Я харьковский городской голова и считаю необходимым работать с администрацией президента, чтоб улучшить социально-экономическую составляющую Харькова.

Кроме того, журналистам удалось встретить посла России Михаила Зурабова. Однако, он вообще не стал ничего говорить о своем визите. Отметим, что Зурабов появлялся в АП несколько ночей подряд. По словам местных жителей, он не редкий гость в администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геннадий Кернес: "Такие слова, как люстрация, я не люблю..."

В вину ставят решение горсовета о присвоении звания почетных граждан двум россиянам. Впрочем, это не единственная проблема Кернеса. Реанимированное уголовное дело, обвинения в сепаратизме, сложные отношения с центральной властью и давний конфликт с нынешним главой МВД Арсеном Аваковым -  обо всем Геннадий Адольфович рассказал "Комсомольской правде" в Украине", а также о том, кто стоит за покушением на него.