Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Донецком найдены останки человека, похожего на пропавшего журналиста

Под Донецком найдены останки человека, похожего на пропавшего журналиста
Фото: Пока неизвестно, принадлежит ли обгоревшее тело российскому фотокорру Андрею Стенину. Фото: vladtime.ru

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает об обнаружении останков российского журналиста недалеко от города Снежное Донецкой области. Об этом говорится в докладе организации.

- Заместитель министра внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил об обнаружении обгоревшего тела на дороге в нескольких километрах к юго-востоку от Снежного. По его словам, найденные останки принадлежат пропавшему российскому журналисту, однако не были представлены доказательства, подтверждающие это, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в Украине пропал без вести фотокорреспондент РИА "Новости" Андрей Стенин. Он работал в Донецке, Славянске и других городах востока Украины. Последний раз он выходил на связь 5 августа 2014 года.

2 августа, советник главы МВД Украины объявил о том, что Стенин арестован и обвиняется в пособничестве. Позже украинские силовики отказались от своих слов.

Андрей Стенин работал в РИА "Новости". В 2003 году работал корреспондентом отдела "Общество" "Российской газеты" и корреспондентом "Газеты.Ru". С 2008 года занялся фотографией. Снимал для ИТАР-ТАСС, РИА "Новости", "Коммерсанта", Reuters, Associated Press, France-Press, пишет Gazeta.ru.

Новости по теме: Журналисты ООС (АТО) ОБСЕ