Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В осадном Луганске сгорел завод, а в Моспино погибли люди

В осадном Луганске сгорел завод, а в Моспино погибли люди
Фото: Луганск после обстрелов. Фото: informator.lg.ua

Луганск уже 19-й день кое-как живет без воды, света, связи и еды. Местные жители страдают еще и от непрекращающихся боевых действий.

Если раньше снаряды падали в основном вечером и по утрам, то после вхождения в город украинский войск канонада перешла в режим 24/7.

Луганчане сообщили о попадании снарядов в жилые дома по улице Советской, в результате чего многие из них повреждены.

Также на сайте Луганского горсовета есть информация о том, что в результате артобстрелов  сгорело здание заводоуправления Луганского литейно-механического завода.

В мэрии напомнили, что до сих пор остро стоит проблема отсутствия воды, поставок продуктов питания, медикаментов, топлива. В продаже есть только самые необходимые продукты, в том числе хлеб.  Ситуация с выплатами пенсий, зарплат и социальных выплат остается без изменений – они не осуществляются.

Кроме того, 19 августа в Макеевке, в результате обстрела артиллерией большого калибра были повреждены цеха коксохимического завода - случился пожар.

Также за время АТО успели загореться Лисичанский нефтеперерабатывающий завод и фабрика "Стирол".

А ЧТО В ДОНЕЦКЕ

Около 12.00 21 августа артобстрелу снова подвергся город Моспино. Данные о разрушениях инфраструктуры и повреждениях жилых домов уточняются. Есть информация о двух погибших мирных жителях, сообщает Донецкий горсовет

Также ночь с 20 на 21 августа прошла неспокойно для жителей Ворошиловского и Куйбышевского района.

В Ворошиловском районе в результате артобстрела были разрушены кровля и стены в Донецком областном краеведческом мезее. Из-за попадания снарядов  разрушен жилой дом №21 по ул. Латвийской, повреждена кровля жилого дома №12 и полностью уничтожены кровля и гараж дома №14 по улице Черемховская в Куйбышевском районе.  

По уточненным данным ГСЧС Донецкой области 20 августа в результате артобстрела Киевского района по улице Челюскинцев в пятиэтажном доме №204 снарядом пробита стена и повреждено остекление, в лицее "Эрудит".

На данный момент активно ведутся ремонтные работы на поврежденных сетях поселка шахты Лидиевка и в микрорайоне Гладковка.

Работники КП "Донецкгорводоканал" продолжают регулировку сетей и пополнение резервуаров чистой воды на водопроводных узлах. Водоснабжение восстановлено практически полностью в Буденновском, Пролетарском, Ворошиловском, Киевском и Калининском районах.

Продолжается работа по регулировке сетей в Куйбышевском, Ленинском, Петровском и Кировском районах.

Возобновлено движение трамваев №1 "ДМЗ - Железнодорожный вокзал" и №6. Движение подвижного состава по данным маршрутам не осуществлялось

На утро 21 августа в городе без газоснабжения 2694 абонента, из них 1990 жителей многоквартирных домов и 704 частного сектора. В течении дня газовики планируют подключить к газоснабжению более 1000 абонентов.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)